Отчетно - выборное собрание

10.05.2017 15:30

10 мая 2017 года, в соответствии с планом основных мероприятий городского совета профсоюза работников народного образования и науки, проведено отчетно выборное собрание в первичной профсоюзной организации МБДОУ «Детский сад№125». Следует отметить серьезную подготовку выборных профсоюзных комитетов к данному мероприятию. Отчётные доклады комитетов сопровождались презентациями, отличались глубиной содержания. Особое внимание уделено формированию партнёрских отношений в учреждения контролю, за выполнением положений коллективного договора за выполнением норм трудового законодательства, а так же организации работы по охране труда, защите социально – трудовых прав работников, укреплению здоровья и др. Тесное взаимодействие администрации и первичной профсоюзной организации, при равноправном участии в управлении образовательным процессом, позволяет более конструктивно решать задачи в коллективе. Профком и администрация тесно работают над созданием локальных актов. По инициативе профсоюзных комитетов, лучшие сотрудники награждаются почётными грамотами. Совместно обсуждается тарификация оплаты труда с учетом доплат и надбавок; рассматриваются правила внутреннего распорядка и трудовых договоров. Проводится контроль за соблюдением администрацией трудового законодательства и норм охраны труда и техники безопасности; график отпусков согласовывается с учетом пожеланий сотрудников. Особое внимание уделяется здоровьесберегающим технологиям и другим направлениям деятельности в профсоюзных организациях и , в каждом из них, есть своя отличительная черта! В нашем саду под предводительством заведующего Филимоновой Л.В., председателя Трач А.Ю., полным ходом идет подготовка к турслету, на высоком уровне поставлена работа по охране труда.