1 мая 2017 "День солидарности трудящихся"

01.05.2017 14:52

Первого мая в международный день солидарности трудящихся профсоюзами во всем мире традиционно проводятся коллективные действия. Трудящиеся выступают за улучшение качества жизни и защиту своих трудовых прав и экономических интересов.

В России они собирают миллионные шествия и демонстрации с требованиями достойной заработной платы и качества жизни россиян, уважения к добросовестному труду,   обеспечения эффективной занятости.

Поддерживая традиции  профсоюзного движения, отстаивая права работников на достойный труд, Исполнительный комитет ФНПР объявил 1 мая 2017  года Днем коллективных действий под профсоюзным девизом: «За достойную работу, зарплату, жизнь!».

МБДОУ «Детский сад № 125» г. Чебоксары во главе с заведующим Филимоновой Л.В. вышли на центральные улицы нашего города в составе праздничной колонны. Отрадно, что к данному мероприятию сотрудники подошли ответственно и с должным уважением, подготовив заблаговременно необходимую атрибутику – самодельными яркими цветами и шарами. Первомайская демонстрация, которая прошла по традиционному маршруту - от памятника Чапаеву до Красной площади на набережной Чебоксарского залива.